Предмет: Физика, автор: Ekaterina00745

Двигатель внутреннего сгорания совершил работу, равную 196 МДж, и при этом израсходовал 5 кг природного газа. Определите КПД этого двигателя. (удельная теплота сгорания природного газа44∙10^6 Дж/кг) ​

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
4

Дано:

Ап = 196 МДж = 19,6 × 10^7 Дж

m = 5 кг

q = 4,4×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 19,6×10^7/5×4,4×10^7 * 100% = 89 %

Ответ: 89 %

сумасшедший кпд

Похожие вопросы