Предмет: Химия, автор: 1q2w3e4r5tt5r4e3w2q1

На сколько градусов надо повысить температуру, чтобы скорость химической реакции увеличилась в 16 раз, если температурный коэффициент равен 2?   

Дана гомогенная реакция 2А+В=С. Во сколько раз увеличится скорость данной реакции при увеличении концентрации каждого из исходных веществ с 0,01 до 0,03 моль/л?

Ответы

Автор ответа: 55Lord55
0
1)K=2^(Y/10)
16=2^(Y/10)
2^4=2^(Y/10)
4=Y/10
Y=40
Ответ на 40 градусов
2)2A+B=C
V2=K*C2^2(A)*C2(B)
V1=K*C1^2(A)*C1(B)
C1(A,B)=0,01 моль
С2(A,B)=0,03 моль
V2/V1=K*C2^2(A)*C2(B)/K*C1^2(A)*C1(B)=C2^2(A)*C2(B)/C1^2(A)*C1(B)=(0,03)^2*0,03/(0,01)^2*0,01=27
Ответ в 27 раз
Ps: отметьте решение как лучшее
Спасибо за задачу .


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: litvinchikdanya08