Предмет: Физика, автор: Vol3nd

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Для изобарного нагревания 700 моль газа на 800 К ему сообщили количество теплоты 10 МДж.

Определить работу газа и приращение внутренней энергии.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

Объяснение:

v=700 моль    ΔT=800 K    Q=10*10^6 Дж    A=?    ΔU=?

===

p=const

A=v*R*ΔT=700*8.31*800=4.654*10^6 Дж

ΔU=Q-A=(10-4.654)*10^6=5.346*10^6 Дж

===================================

Похожие вопросы