Предмет: Химия,
автор: quseynovsabuhi
Найдите число молекул kno2 если Масса этого вещества равна 46 г
ОЧЕНЬ ВАЖНО
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
n(KNO2)=m/M=46 г/85г/моль=0,5 моль
N(KNO2)= Na*n=6,02*10(23)*0,5=3,01*10(23) молекул
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bulatov951
Предмет: Биология,
автор: Dasha031202
Предмет: Математика,
автор: nunulya
Предмет: Геометрия,
автор: lim155
Предмет: Математика,
автор: Алёна20072007