Предмет: Химия, автор: spitfirevirus

Сколько граммов хлорида натрия содержится в 400 г физиологического раствора?

Дано: m(p-pa) = 400 г о(хлорида натрия) = 0,9%

Решение:

m(хлорида натрия) = ?

Ответ:

Ответы

Автор ответа: kalinovskaya03
6

Ответ:

3,6 г

Объяснение:

m(NaCl) = w * m(р-ра)

m(NaCl) =0,9÷100×400г= 3,6 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: manina631mu01mailru