Предмет: Химия,
автор: GetKomsol
Помогите пожалуйста..
1. При разложении 128 грамм перекиси водорода получили кислород. Рассчитайте его объем.
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
128 г. Х л
2 H2O2. ->. 2 H2O. +. O2
n=2 моль. n=1 моль
М=34 г/моль. Vm=22,4 л/моль
m=68 г. V=22,4 л
128 г Н2О2. -. Х л. О2
68 г. Н2О2. -. 22,4 л О2
V(O2)=128*22,4/68=42 л
GetKomsol:
Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: куку9
Предмет: Химия,
автор: lun108
Предмет: Информатика,
автор: yoyoman
Предмет: Физика,
автор: irinabobkova