Предмет: Физика, автор: ninzyavagner5

так даю вроде как 18 балов. В вакууме распространяется электромагнитная волна длина которой 10 пм. Определите частоту колебаний в этой волне.

Ответы

Автор ответа: 555ai555
0

Ответ:

Объяснение:

λ = 10 пм = 1*10^-11 м

с = 3*10^8 м/с

f = ?

f = c / λ = 3*10^8 /  1*10^-11 = 3*10^19 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Olenka20019992001
Предмет: Музыка, автор: katplot2003p0yzbd