Предмет: Химия,
автор: nematov01official
определите процентную концентрацию раствора объемом 160 мл, в котором содержится 49г H2SO4, учитывая что его плотность (p=1.15 г/ мл)
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
26,63%
Объяснение:
m(p-p)=V*ρ=160*1,15=184 г
w(H2SO4)=m(H2SO4)/m(p-p)=49/184=0,2663 (26,63%)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: guzelya2003
Предмет: Математика,
автор: kseniakoplik1
Предмет: Математика,
автор: jdjamueva
Предмет: Математика,
автор: ПродухоАлександра
Предмет: Математика,
автор: abelinsa123