Предмет: Химия,
автор: fomochkin65
Растворимость сахара при 100град. составляет 487г в 100г воды. Чему равна массовая доля сахара в насыщенном растворе в процентах?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
82.96%
Объяснение:
Массовая доля находится по формуле
W=(mв-ва/mр-ра)*100%
mв-ва нам известна - 487 г.
mр-ра - это общая масса всего раствора т.е. mСахара + mВоды
mр-ра = 487г + 100г = 587г
W = (487г/587г)*100% = 82,96422487
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vinnvych465
Предмет: Алгебра,
автор: lalalend1995
Предмет: Русский язык,
автор: teklan
Предмет: Биология,
автор: shalyaeg