Предмет: Физика,
автор: nastya0840
Вольтметр из школьного набора имеет предел измерения 5 В и внутреннее сопротивление 1 кОм. Каким станет предел измерения вольтметра, если присоединить к нему последовательно добавочное сопротивление 99 кОм?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
U = 5 В
r = 1 кОм = 1000 Ом
R = 99 кОм = 99000 Ом
U2 = ?
максимальный ток вольтметра.
I=U/r = 5/1000 = 0.005 A
тогда максимальное напряжение вместе с добавочным сопротивлением
U2 = I*(r+R) = 0.005*(1000+99000) = 500 Вольт
nastya0840:
спасибо за ваш ответ
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kigapr2
Предмет: Литература,
автор: polownikowanastya
Предмет: Русский язык,
автор: aidaterzyan
Предмет: Литература,
автор: диана4412