Предмет: Физика, автор: gora1511v

Камень массой 1 кг брошен вертикально вверх. Какую кинетическую энергию ему надо сообщить при бросании, чтобы на высоту 45 м он поднялся за 3 с? Сопротивлением воздуха пренебречь

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
1

Ответ:

Объяснение:

дано m=1 кг

h=45 м

t=3c

Eкo - ?

h=Vо*t- gt^2/2

Vo=h/t +gt/2=15+15=30 м/с

Eко=m*Vo^2/2=1*900/2=450 Дж

Ответ Екo=450 Дж


gora1511v: Ответьте, пожалуйста, в https://znanija.com/task/41316986
vvbarashkovsky: уже ответил
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Kustick1337