Предмет: Химия,
автор: Tayga12
2С2Н2 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О +1306 кДж рассчитайте, сколько выделится теплоты, если будет израсходовано 3,2 г кислорода ? плиииииииииииииииз срочноооооооооооооооо
Ответы
Автор ответа:
1
2С₂Н₂ + 5О₂ = 4СО₂ + 2Н₂О +1306 кДж
n(O₂)=3,2 г÷32г/моль=0.1 моль
5 моль--1306 кДж
0.1 моль---X кДж ⇒ X=0.1×1306÷5
X=26.12 кДж теплоты,
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: olgitababkina23
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kostyuchenko7
Предмет: География,
автор: elenamaryhina77