Предмет: Физика, автор: mrduck4

К пружине подвешен груз массой 0,1т. Определите жесткость пружины, если она растянулась на 20см.​

Ответы

Автор ответа: Bloorysnake
1

l = 20 см = 0,2 м

m = 0,1 т = 100 кг

—————————

F = k×l => k = F/l

F = mg

g = 10 H/кг

Отсюда:

k = mg/l

—————————

k = 100×10/0,2 = 5000 Н/м

ОТВЕТ: 5000 Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: катя4856