Предмет: Математика,
автор: kartashevichelena
За конфеты заплатили в 3 раза больше , или на 6 рублей больше, чем за печенье. Сколько заплатили за печенье?
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть за печенье заплатили x, тогда за конфеты заплатили 3x или x+6
Отсюда следует что 3x=x+6
Переносим x влево с противоположным знаком
2x=6 все делим на 2
x=3
Ответ: за печенье заплатили 3 рубля
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gusevaveronuca
Предмет: Информатика,
автор: annakuprik
Предмет: Математика,
автор: andrei19777
Предмет: Математика,
автор: Giuz
Предмет: Химия,
автор: ILJA1116452