Предмет: Физика, автор: sashaorlova1234

Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=9 кг,  m2=129 кг и m3=13 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: fatt52
4

Ответ:

13 кг

Объяснение:

Правило моментов сил:

m1*g*3+m2*g*1=m3*g*5+m4*g*7

m4=(3*m1+m2-5*m3)/7=(3*9+129-5*13)/7=13 кг

================================

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: tayakupryashova