Предмет: Химия,
автор: temka123ok
Какой объем кислорода требуется для полного окисления 3 моль метанола?
Ответы
Автор ответа:
0
Окислить его можно либо до углекислого газа и воды,либо до формальдегида(с использованием катализаторов)
2CH3OH+3O2->2CO2+4H2O
n(CH3OH)=3 моль
Находим по пропорции какое количество надо для окисления 3 моль.
3*3/2=4,5 моль
V(O2)=4,5*22,4=100,8 л
2CH3OH+3O2->2CO2+4H2O
n(CH3OH)=3 моль
Находим по пропорции какое количество надо для окисления 3 моль.
3*3/2=4,5 моль
V(O2)=4,5*22,4=100,8 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: margosa429
Предмет: Химия,
автор: Perroquet
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: lahmzz