Предмет: Физика,
автор: chynaunique
СРОЧНО! Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 1,8 л ртути. Удельная теплота кристаллизации ртути равна 0,12⋅105 Дж/кг, плотность ртути — 13600 кг/м3.
Ответ (округли до десятых): ______ кДж.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Q = 2937.6 кДж
Объяснение:
m = pV; m = 13600 кг/м^3 * 0,018 = 244,8 кг
Q = Lm; Q = 0.12 * 10^5 * 244,8 = 2937.6 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Диса1
Предмет: Геометрия,
автор: katrinka2001
Предмет: Математика,
автор: evamusik
Предмет: Математика,
автор: КАТЯКАТЯ456778
Предмет: Физика,
автор: Аноним