Предмет: Физика,
автор: ddueudjejsj
Всем привет нужно решить задачку по физике,Условие задачи чуть ниже.
Чему равна жесткость стрежня,если под действием силы 100гН,он сжимается на 4 см?
И еще покажите эту силу на рисунке.
Ответы
Автор ответа:
0
из формулы закона Гука F= k*dL. ( F-сила=1000Н, k -жесткость, dL(дельта L)-удлинение=0,001м ). выразим жесткость k=F / dL. k=1000 / 0,001=10^6H / м. ( 1МН / м).
ddueudjejsj:
А ответ на задачу где?Гений который просто скопировал ответ на мой де вопрос.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: VladosMak
Предмет: Математика,
автор: sta2060
Предмет: Русский язык,
автор: supersergei196
Предмет: Математика,
автор: мими197
Предмет: Литература,
автор: виктория1437