Предмет: Физика,
автор: silkeen1785
Насколько изменится внутренняя энергия газа, если ему сообщили 10 кДж теплоты и выполнили над ним работу в 30 кДж (работа внешних сил)?
-20 кДж
-40 кДж
40 кДж
20 кДж
Помогите
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
+40 кДж
Объяснение:
Q=10 кДж A=30 кДж ΔU=?
===
ΔU=Q+A=10+30=40 кДж
=====================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Чтонадо
Предмет: История,
автор: smashpop
Предмет: Русский язык,
автор: coolsokolnikov
Предмет: Алгебра,
автор: Pomogiteplzska