Предмет: Математика,
автор: vladvorobiev227722
Смешали два вида сахара: 300 г по 40 рублей и 100 г по 80 рублей. Сколько стоит килограмм полученной смеси?
vladvorobiev227722:
РЕШЕНИЕ ПЖЖ
ок
ОЧЕНЬ НУЖНО
пж пж пж пж пж
300+100=400(г)
40+80=120(р)
400:2=200(г)-1/5
200*5=1000(1кг)
40+80=120(р)
400:2=200(г)-1/5
200*5=1000(1кг)
ой не то
300+100=400(г)
40+80=120(р)
400:2=200(г)-1/5
120:2=60(р)
и 60*5=300(р)
40+80=120(р)
400:2=200(г)-1/5
120:2=60(р)
и 60*5=300(р)
может быть вы не так решаете
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
300р
Пошаговое объяснение:
Автор ответа:
2
Ответ:
50руб
Пошаговое объяснение:
общая масса смешанного сахара 400г.
300г= 0,3кг; 100г=0,1 кг.
Цена смешанного сахара (0,3*40)+(0,1*80)=12+8=20руб.
Если 400г. сахара стоят20р, то1 кг стоит 20/0,4=50
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: vetrova241104
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Morion247
Предмет: Геометрия,
автор: MasaomiKida