Предмет: Физика,
автор: lisenokty31
Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 24 мин сгорело 9 кг дизельного топлива. КПД двигателя
МДж
равен 22 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42
КГ
Ответ (округли до десятых): |
кВт.
Ответить!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
57,8 кВт
Объяснение:
1. КПД = A/qm
0,22 = x/42000000 × 9
x = 8,316 × 10^7
2. N = A/t
N = 8,316 × 10^7 / 1440 = 57750 Вт = 57,75 кВт ≈ 57,8 кВт
lisenokty31:
лукаш на аве? бчб форева
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: didwir
Предмет: Алгебра,
автор: 1092384756
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Артёмыч74
Предмет: Геометрия,
автор: Cooler2742