Предмет: Физика,
автор: rmaks5138
. На каком расстоянии нужно расположить два заряда по 8нКл, чтобы они отталкивались друг от друга
с силой 15·10-5 Н
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
q1 = q2 = 8 нКл = 8 * 10^(-9) Кл
F = 15*10^(-5) Н
Найти:
r = ?
Решение:
Используем закон Кулона для выражения r:
Ответ: примерно 6,2 * 10^(-2) м (6,2 см, 62 мм).
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Анечка954у
Предмет: Математика,
автор: BlakeA
Предмет: Русский язык,
автор: gevorgminecraf
Предмет: Алгебра,
автор: Limon890456725784
Предмет: Математика,
автор: Аноним