Предмет: Физика,
автор: dboldyrev
.1Чему равен вес воды в аквариуме, если длина аквариума 0,5м, ширина – 40см, а высота -0.5м?
Ответы
Автор ответа:
0
0,98 Ньютон - правильный ответ!
Автор ответа:
0
решение-???
Автор ответа:
0
40 см = 0,4 м; объем V= 0,5 * 0,4 * 0,5 = 0,1 м^3; плотность воды находим по таблице: будет 1 кг/м^3; m = плотность*V = 0,1кг; вес Р=mg= 0,1 * 9.8 m/c^2 = 0,98 Ньютон.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: elenakosenok07
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: radmirlukmanov36
Предмет: Алгебра,
автор: lllllsssss80
Предмет: Литература,
автор: DIANA2801