Предмет: Физика, автор: alex2005318

Автомобиль массой 3 т движется на повороте по круговой траектории радиусом 40 м с постоянной по модулю скоростью 36 км/ч. Чему равно центростремительное ускорение автомобиля? Чему равна сила, действующая на автомобиль? Помогите пожалуйстаааааааа ааааааа

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
2

Ответ:

Объяснение:

дано m=3000 кг

R=40 м

V=10 м/с

1) a=V^2/R=100/40=2,5 м/с2

2)   F=ma=3000*2,5=7,5 кН

Похожие вопросы