Предмет: Химия,
автор: avata07
При випаривания 25 граствора получили 2,5 г соли. Определите массовую домопастворонного вещества. СРОЧНО ПЖ ЭТ КОНТР РААААБ ПЖЖЖЖЖЖЖ
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m (ра-ра) = 25 г.,
m (cоли) = 0,25 г.,
Найти: W (соли) - ?
в 25 г раствора содержится 0,25 г соли
в 100 г раствора содержится Х г соли
Х=100 * 0,25/25=1 или 1%
Ответ: W (соли) = 1%
ну вот
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: AlexMartin18
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: maksim11111
Предмет: Алгебра,
автор: Infalible
Предмет: Информатика,
автор: varanchik