Предмет: Физика, автор: hahamamab

МНОГО БАЛЛОВ Катушка с ничтожно малым активным сопротивлением включена в цепь переменного тока с частотой 50 Гц. При напряжении 125 В сила тока равна 3A, с споротивлением проводника 41,66


DedStar: А какой вопрос? Опубликуй ВСЮ задачу!!!
hahamamab: Какова индуктивность катушки

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Объяснение:

1)

Полное сопротивление цепи:

Z = U / I = 125 / 3 ≈ 41,66 Ом

2)

Из формулы:

XL = Z = ω·L = 2·π·f·L = 2·3,14·50·L = 314·L

Индуктивность:

L = Z / 314 = 41,66 /314 ≈ 0,13 Гн


Аноним: Доброго времени суток, не могли бы глянуть данный вопрос? :)
https://znanija.com/task/41288359?utm_source=android&utm_medium=share&utm_campaign=question
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dakota2014
Предмет: Математика, автор: gayanochka2007