Предмет: Химия, автор: barbasytova20

Имеется 0,7 моль меди. Определите массу меди и число имеющихся атомов меди. ​

Ответы

Автор ответа: PolinkaTimofejeva
1

Ответ:

m(Cu)=44,45г и N(Cu)=4,214*10^23

Объяснение:

n(Cu)=0,7 моль

m(Cu)=?

N(Cu)=?

m=n*M

M(Cu)=63,5 г/моль

m=0,7*63,5=44,45г — масса меди

N=n*Na

Na — число Авогадро (6,02*10^23)

N=0,7 моль * 6,02*10^23=4,214*10^23 — число имеющихся атомов меди

Автор ответа: Arslanyulbarisov
0

1) m(Cu) = Mn = 63,5 0,7 = 44,45 г

2) N атомов = m/M N Авогадро = 44,45/63,5 6,02 10²³ = 0,7 6,02 10²³ = 4,214 10²³ атомов

Похожие вопросы