Предмет: Химия,
автор: yustinskoltsova
СРОЧНОООО ООО ООО
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ
В пищу можно использовать поваренную соль, которая содержит не более 0,2% посторонних примесей. В лаборатории установили, что в 1,789 г образца соли содержится 1,778 чистого вещества. Можно ли использовать такую соль в пищу?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
нельзя
Объяснение:
составляем пропорцию
100/1,789=х/1,778
х=100*1,778:1,789=99,4%
100-99,4=0,6%
0,6>0,2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: северодвинск
Предмет: Русский язык,
автор: Масянька35
Предмет: Английский язык,
автор: eva47
Предмет: Математика,
автор: vittapushkova
Предмет: Алгебра,
автор: ramazanultra