Предмет: Физика,
автор: sasha44malkova83
Объект совершает механические колебания с частотой 0,1 Гц. Амплитуда колебаний равна 6 см. Считая движение объекта во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи максимальную скорость объекта. (Ответ и промежуточные вычисления округли до тысячных.)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
дано v=0,1 Гц
T=1/0,1=10c
t1=T/4=2,5 с - время за которое тело проходит от положения равновеся до крайней точки
S=A=V*t1/2
V=2A/t1=0,12/2,5=0,048 м/с
Хотелось бы знать откуда ТАКИЕ глупые задачи????
дело в том что движение маятника не является равноускоренным и равнопеременным ( это грубейшая ошибка) колебания скорости и ускорения происходят по закону синусов или косинусов и являются гармоническими
vvbarashkovsky:
из какого учебника задача ( автор ???? страна???)
якласс,контрольные
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ktrnab
Предмет: Химия,
автор: olgax50
Предмет: Другие предметы,
автор: mehrali
Предмет: Математика,
автор: rhhrdv
Предмет: Математика,
автор: Елеллелеле