Предмет: Физика, автор: Аноним

лыжа длиной 2м имеет ширину
5см
какое давление оказывает человек на снег, стоя на двух лыжах,если его масса 70кг?
Помогите даю вам все баллы.​

Ответы

Автор ответа: DonSERG
3

Ответ:

Дано:

a = 2 м

b = 5 см = 0.05 м

m = 70 кг

-----------------------------

p - ?

Решение:

p = F/S

Если человек находится в состоянии покоя относительно ИСО тогда его вес равен силе тяжести действующей на него, отсюда

p = ( mg )/S

Т.к. человек стоит на 2 ногах

p = ( mg )/( 2ab )

p = ( 70 * 10 )/( 2 * 2 * 0.05 ) = 3.5 кПа

Похожие вопросы