Предмет: Физика, автор: Аноним

какая длина звуковой волны с частотой 300Гц в воздухе, в воде
(помогите пожалуйста)​

Ответы

Автор ответа: mprevor
1

Дано:

f = 300 Гц

v1 = 340 м/с - скорость распространения звука в воздухе при н.у.

v2 = 1500 м/с - скорость распространения звука в воде при н.у.

----------------------

λ1 - ?

λ2 - ?

Решение:

λ = v/f

Отсюда

λ1 = 340/300 = 1.3 м - в воздухе

λ2 = 1500/300 = 5 м - в воде

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kirillrainow
Предмет: Геометрия, автор: sveeeee
Предмет: Геометрия, автор: Angelina000477