Предмет: Физика,
автор: vovapavlov95
1039. Пешеходу нужно попасть из пункта А в пункт В за самое короткое время. По траве пешеход может идти со скоростью 3 км/ч, по песку - со скоростью 2 км/ч. Определите форму его оптимальной траектории движения. На схеме: d1 = 2 км, d2 = 3 км, s = 5 км.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пешеход две трети времени своего движения шёл со скоростью 3 км/ч. Оставшееся время — со скоростью 6 км/ч. Определите среднюю скорость пешехода.
Решение.
За две трети времени пешеход прошёл км. За оставшееся время он прошёл км. Следовательно, средняя скорость пешехода на всём пути равняется км/ч.
Ответ: 4.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: sjajaja
Предмет: Русский язык,
автор: morozowanina20
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ksenia23082004
Предмет: Биология,
автор: Вероника32575
Предмет: Алгебра,
автор: mikkkkkkkkkkk