Предмет: Математика,
автор: kloun81
ХЕЛП СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ ЖПЖПЖП СРОЧНО
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
234/3=78 р. - цена 1 кг груш.
5·78=390 р. - стоимость 5 кг груш.
374,4÷78=24/5=4,8 кг груш, за которые заплачено 374,4 р.
0,75·78=3/4 ·78=(3·39)/2=117/2=58,5 р. - стоимость 0,75 кг груш.
156/78=2 кг груш, за которые заплачено 156 р.
n m
3 234
5 390
4,8 374,4
0,75 58,5
2 156
Цена 1 кг груш равна 78 р.
Формула, задающая зависимость m от n: m=n · цена 1 кг груш.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Holid2006
Предмет: Математика,
автор: PrettyMasha1
Предмет: Русский язык,
автор: amir1107
Предмет: Геометрия,
автор: МарияКарпова
Предмет: Алгебра,
автор: pomogite121415