Предмет: Математика, автор: kloun81

ХЕЛП СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ ЖПЖПЖП СРОЧНО

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

234/3=78 р. - цена 1 кг груш.

5·78=390 р. - стоимость 5 кг груш.

374,4÷78=24/5=4,8 кг груш, за которые заплачено 374,4 р.

0,75·78=3/4 ·78=(3·39)/2=117/2=58,5 р. - стоимость 0,75 кг груш.

156/78=2 кг груш, за которые заплачено 156 р.

n          m

3          234

5          390

4,8       374,4

0,75     58,5

2           156

Цена 1 кг груш равна 78 р.

Формула, задающая зависимость m от n: m=n · цена 1 кг груш.                                                                  

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Holid2006
Предмет: Геометрия, автор: МарияКарпова