Предмет: Физика, автор: Nikitos552

Определите силу тяжести, действующую на свинцовый шар объемом 6см3.

Ответы

Автор ответа: МаріяКітен
1

Дано:

V = 6*10^-6 м^3

g = 10 H/кг

p = 11340 кг/м^3

Найти: Fтяж - ?

Решение

сила тяжести: F = m*g

m = V*p

p - плотность свинца

F = V*p*g

F = 6*10^-6 * 11340 * 10 = 6.804

(7 если округлять)

[F] = м^3 * кг/м^3 * Н/кг = Н

(остальное скоротиться)

Ответ: 6.804 Н = 7 Н


МаріяКітен: Пожалуйста, отметь как лучшее))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним