Предмет: Химия,
автор: showqueenkrisrina
Дано: м натрий 2 эс = 39г
м цинк хлор 2 = 80г
Найти массу цинк эс
Ответы
Автор ответа:
2
Составим уравнение:
Na2S+ZnCl2=ZnS+2NaCl
M(Na2S)=78 г/моль
M(ZnCl2)=136 г/моль
ZnCl2 прореагировало 136•39:78=68г следовательно решаем по недостатку (Na2S)
Выразим массу ZnS: 97•39:78=48,5г
Ответ: 48,5 г
Na2S+ZnCl2=ZnS+2NaCl
M(Na2S)=78 г/моль
M(ZnCl2)=136 г/моль
ZnCl2 прореагировало 136•39:78=68г следовательно решаем по недостатку (Na2S)
Выразим массу ZnS: 97•39:78=48,5г
Ответ: 48,5 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vokovsnastya
Предмет: Русский язык,
автор: 2020649
Предмет: Русский язык,
автор: marinanikonova1984
Предмет: Информатика,
автор: 4De
Предмет: Алгебра,
автор: let2