Предмет: Химия,
автор: kovachnikolay12
ПОМОГИТЕ!! НУЖНО СДАТЬ ДО 12:00!!
ОТДАМ 60 БАЛЛОВ !!!
Вычислите массу 84 м3 углекислого
газа (СО2) при н.у. и определите число молекул его содержащемся в этом объеме.
Ответы
Автор ответа:
0
M=V/Vm*M, где V-объем, Vm-молярный объем, т.е 22,4 л/моль и M-молярная масса(углекислого газа =44(16+16+12)). m=36 л/22,4 л/моль*44 г/моль≈71,9 г. Ответ: 71,9 грамм.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mahacaha
Предмет: Математика,
автор: b9036863483
Предмет: Алгебра,
автор: 123dashechka123
Предмет: История,
автор: Сашаеака
Предмет: География,
автор: 2002arsen2002