Предмет: Физика,
автор: obsclen
Помогите даю 20 баллов!!!
Зная, что средняя молярная кинетическая энергия поступательного движения молекул азота U=3,4 кДж/моль, найти скорость распространения звука в азоте при этих условиях. (Азот двухатомный газ; µ=28 г/моль).
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
c=336,65 м/с
Не благодари =)
obsclen:
Но более важно то как прийти к этому результату
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: tdtatatd45
Предмет: Математика,
автор: natashashpache
Предмет: Алгебра,
автор: Galinachlen