Предмет: Физика,
автор: mirboboev547
Рассчитайте силу всемирного тяготения между двумя шарами массами по 5 кг находящиеся на расстоянии 1м Как изменится сила если шары развести на расстоянии 2м
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:m1=m2=m
G=6.67*10^-11 м3/кг*с2 гравитационная постоянная
R1=1 м
R2=2м
------------------
F1 - ?
F2 - ?
Объяснение:
F1 = Gm^2/R1^2 = 6.67*10^-11*5^2/1^2 = 1.6675*10^-9 H = 1.7 нН(наноНьютон)
F2 = Gm^2/R2^2 = 6.67*10^-11*5^2/2^2 = 0.4169*10^-9 H = 0.4 нН(наноНьютон)
F2= F1/4
ОТВЕТ сила уменьшилась в 4 раза
mirboboev547:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: kdd2016
Предмет: Русский язык,
автор: valeriyasin
Предмет: Обществознание,
автор: olesya2004irk
Предмет: Химия,
автор: tttttt8
Предмет: Литература,
автор: 510011Егор