Предмет: Химия, автор: Shadow1096

СРОЧНО
Чему равен объем 55 г водорода (Н2) при нормальных условиях

Ответы

Автор ответа: offdeleted25
0

Ответ:

ответ: V(H2) = 33,6 л

Объяснение:

V = n * Vm, n = m / M

n = V / Vm = 11,2 / 22,4 = 0,5 моль

M(H2) = 1 * 2 = 2 г/моль

n = 3 / 2 = 1,5 моль

V = 1,5 * 22,4 = 33,6 л

Похожие вопросы