Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сила тяжести действующая на стальной болт равна 2H, чему равен ОБЪЁМ! этого болта?
Ответы
Автор ответа:
5
Fт = 2 Н
————————
Fт = mg => m = Fт/g
g = 10 Н/кг
Также:
m = pV => V = m/p
p = 7800 кг/м³
Отсюда:
V = Fт/g×p
————————
V = 2/10×7800 ≈ 2,6×10^-5 м³ ≈ 26 см³
ОТВЕТ: 26 см³
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lenakl1
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 3katrindasha2
Предмет: Математика,
автор: boris989
Предмет: Алгебра,
автор: lol22820