Предмет: Химия,
автор: loverfollofer
Сколько граммов вещества нужно взять для приготовления 1кг 10 % раствора гидроксида калия (KOH)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Масса раствора m=V*ρ, где V=300 мл - объем жидкости, ρ=1.09 г/мл- плотность раствора.
M=300*1.09=327 г
Масса гидроксида калия m=M* ω, где ω=20%=0.2 - массовая доля гидроксида калия в растворе.
m=327*0.2=65.4 г .Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: алексей1805
Предмет: Химия,
автор: анюточкаточка
Предмет: Математика,
автор: vicktbarisckay
Предмет: Математика,
автор: agavevazehra
Предмет: Биология,
автор: DoshikEldar