Предмет: Химия, автор: 04lello

Сколько молекул кислорода (молекула состоит из двух атомов кислорода) содержится в 5 литрах этого газа?


emiliyagasymova55: N=50,032⋅6,022⋅1023=9,41⋅1025 Ответ: 9,41·1025.

Ответы

Автор ответа: nikolaygr
1

Відповідь:

n(O2)=5/22,4=0,22моль

N=0,22*6*10²³=1,34*10²³моль⁻¹

Пояснення:

Автор ответа: emiliyagasymova55
0

Ответ:

N=50,032⋅6,022⋅1023=9,41⋅1025

Ответ: 9,41·1025.

Объяснение:

Похожие вопросы