Предмет: Химия,
автор: 04lello
Найти массу 13,44л. Сернистого газа SО2
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Решение:
13,44л = 13,44/22,4=0,6 моля.
1 моль SO2 имеет массу 32+16+16=64г.
0,6 молей имеют массу 0,6*64=38,4г
ответ: 4г
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: leravalerifed
Предмет: Математика,
автор: truzhnikov78
Предмет: Математика,
автор: alenahomenko29
Предмет: Алгебра,
автор: аноним439
Предмет: Математика,
автор: peninvladik1