Предмет: Физика, автор: mafioznica

определить массу водорода взятого в количестве 5500 моль

Ответы

Автор ответа: boggdanovvva
0

Ответ:

11 кг

Объяснение:

n = \frac{m}{M}   ⇒  m = n*M

М(H₂) = 2 г/моль

m(H₂) = 5500 моль * 2 г/моль = 11 000г = 11 кг

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Ilya20176v
Предмет: Биология, автор: Ilya20176v