Предмет: Физика, автор: lornyfaght

помогите пожалуйста. на концах лёгкого неподвижного стержня длиной 6 м подвешены грузы массой 6кг и 3кг. Чему равна, куда направлена и где приложена удерживающая сила?​​

Ответы

Автор ответа: daserry1710021
1

Ответ:

Объяснение:

Итак, 2 квт соответствует 12%, значит вся мощность = 2квт/12*100 = 16. 67 квт, вычитаем 2 квт, остается 14.67 квт уходит на тепло, множим это на 3600 секунд (1 час) и получаем ответ 52 812 кдж = 52.8 мдж


lornyfaght: что?
daserry1710021: извиняюсь не то сейчас скину ответ комментариях просто много кому помогаю перепутал
lornyfaght: а, окей, спасибо
daserry1710021: Уравнение равновесия: mgx^2/2l+m2gx=mg(l-x)^2/2l+m1g(l-x) Откуда х=0.225м вроде правильно но не уверен
daserry1710021: надеюсь правильно
lornyfaght: хоть что-то, спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Музыка, автор: olesyamakarova2