Предмет: Химия, автор: viktoria00808

Mr(Mg(H2PO4)2)=
Мне нужен розвязок.​


walframich: Ar(Mg)+4Ar(H)+Ar(P)+8Ar(O)=24+4+31+128=187

Ответы

Автор ответа: MariannaUsachova
3

Ответ:

218

Объяснение:

Ar(Mg)+(Ar(H)*2+Ar(P)+Ar(O)*4)*2=24+(1*2+31+16*4)*2=24+97*2=24+194=218

Автор ответа: liza2004che
1

Ответ:

218 г/моль

Объяснение:

Mr(Mg(H2PO4)2) =Ar(Mg)+(Ar(H)*2+Ar(P)*Ar(O)*4)*2=24+(1*2+31+16*4)*2=24+194=218 г/моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alesiakolesnik
Предмет: Алгебра, автор: 89286666666