Предмет: Химия,
автор: erikakovali152006
Оксид магния применяют при повышенной кислотности желудочного сока. Вычислите массу оксида магния, полученного при взаимодействии кислорода количеством вещества 2 моль с магнием
Ответы
Автор ответа:
12
Ответ:
160г
Объяснение:
2Mg+O2=2MgO
n(MgO)=24+16=40
m(MgO)=M*n=49*4=160г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: daniksizov2006
Предмет: Математика,
автор: flafk
Предмет: Математика,
автор: annaku021
Предмет: Геометрия,
автор: Фара1973
Предмет: Математика,
автор: 757Elina