Предмет: Химия,
автор: terminator159000
Найти массу алюминия необходимого для получения 43 л оксида аминия
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Х г 43 г
4Al + 3O2 = 2Al2O3
n=4 моль n=2 моль
М=27 г/моль М =102 г/моль
m=108 г m=204 г
Х г Al - 43 г Al2O3
108 г Al - 204 г Al2O3
m(Al) = 108 * 43 / 204 = 22,76 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Бедди
Предмет: Русский язык,
автор: MasterZe
Предмет: Другие предметы,
автор: huskar388
Предмет: Алгебра,
автор: qwedfs
Предмет: Геометрия,
автор: maximkanariks