Предмет: Физика, автор: violochko228

Дирижабль массой 0,9 т находится на высоте 30 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его потенциальная энергия возросла на 245 кДж?

(Принять =9.8Нкг).



Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту ℎ≈м.
Ответить!

Ответы

Автор ответа: vvbarashkovsky
0

Ответ:

Объяснение:

дано m=900 кг

ho=30м

H- ?

h=E/mg=245000/900*9,8=27,78=28 м

H=30+28=58 м

ответ   H=58 м

Похожие вопросы