Предмет: Физика, автор: dlkorotkov

Частота колебаний источника звука равна 7200 Гц. Скорость звука в возду­хе составляет 334 м/с.

Определи длину звуковой волны в воздухе (в метрах).

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

0,046 м

Объяснение:

v=7200 Гц    V=334 м/с     λ=?

===

λ=V/v=334/7200=0.046 м

======================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: hrunhruuus
Предмет: Математика, автор: поколипсис3